Autogermana Pre-Owned

Llamar Cómo llegar Página web Contactar con la empresa

Autogermana Pre-Owned Único concesionario en certificar BMW y MINI en Puerto Rico. Aquí obtienes tranquilidad certificada con los beneficios más exclusivos.
¡Coordine su cita hoy!

2025 BMW X5 xDrive50e // Black Sapphire // Precio $57,995Electric Panoramic Roof / Sports Seats / 2 Axle Air Suspension ...
14/10/2026

2025 BMW X5 xDrive50e // Black Sapphire // Precio $57,995

Electric Panoramic Roof / Sports Seats / 2 Axle Air Suspension / Parking Assistant / Heated Seats / 20” Wheels

Coordine su cita hoy! 787.338.0071

O envie mensaje por Whatsapp 787.449.7223

www.autogermanapreowned.com



Un usado no es lo mismo si no es de Autogermana.

Legal: VIN 9X14907 | Precio $57,995

2025 MINI Cooper S Convertible // Precio $37,995 Garantía CPO sin limite de millas MINI Experience Modes / Dual Clutch /...
14/10/2026

2025 MINI Cooper S Convertible // Precio $37,995
Garantía CPO sin limite de millas

MINI Experience Modes / Dual Clutch / Driving Assistant / Parking Assistant / Heated Seats

Coordine su cita hoy! 787.338.0071

O envie mensaje por Whatsapp 787.449.7223

www.autogermanapreowned.com



Un usado no es lo mismo si no es de Autogermana.

Legal: VIN 2X0160 | Precio de venta $37,995

2026 Genesis GV70 AWD // Precio $54,995 Sistema de navegación / Cámaras 360 / Sistema de sensores / Sistema de sonido Ba...
13/10/2026

2026 Genesis GV70 AWD // Precio $54,995

Sistema de navegación / Cámaras 360 / Sistema de sensores / Sistema de sonido Bang & Olufsen / Sunroof Panorámico / Asientos en piel

Coordine su cita hoy! 787.338.0071

O envíe mensaje por Whatsapp 787.449.7223

www.autogermanapreowned.com



Un usado no es lo mismo si no es de Autogermana.

Legal: VIN U228053 | Precio $54,995

2026 BMW X6 xDrive40i // Black Sapphire Metallic // Precio $97,995Active Driving Assistant / Harman Kardon surround soun...
13/10/2026

2026 BMW X6 xDrive40i // Black Sapphire Metallic // Precio $97,995

Active Driving Assistant / Harman Kardon surround sound / Active Blind Spot Detection / Parking Assistance Package

Coordine su cita hoy! 787.338.0071

O envíe mensaje por WhatsApp 787.449.7223

www.autogermanapreowned.com



Un usado no es lo mismo si no es de Autogermana.

Legal: VIN: 9393298 | Precio $97,995

2026 Mercedes-Benz GLA 250 // Polar White // $44,995Leather Seats / Apple CarPlay & Android Auto / 19” AMG Wheels / Merc...
12/10/2026

2026 Mercedes-Benz GLA 250 // Polar White // $44,995

Leather Seats / Apple CarPlay & Android Auto / 19” AMG Wheels / Mercedes Voice Assistant

Coordine su cita hoy! 787.338.0071

O envie mensaje por Whatsapp 787.449.7223

www.autogermanapreowned.com



Un usado no es lo mismo si no es de Autogermana.

Legal: VIN J789997 | Precio $44,995

2026 BMW XM Label // Precio $134,995 Carbon Fiber M Signature Trim / Aro 23" M / Ambient Lighting / Park Distance Contro...
12/10/2026

2026 BMW XM Label // Precio $134,995

Carbon Fiber M Signature Trim / Aro 23" M / Ambient Lighting / Park Distance Control / Lane Departure Warning / Active Blind Spot Detection / Sistema de Sonido Bowers & Wilkins

Coordine su cita hoy! 787.338.0071

O envíe mensaje por WhatsApp 787.449.7223

www.autogermanapreowned.com



Un usado no es lo mismo si no es de Autogermana.

Legal: VIN: 9290068 | Precio $134,995

2026 BMW M2 // Black Sapphire MetallicHarman Kardon surround sound / Lane Keeping Assistant / Active Blind Spot Detectio...
11/10/2026

2026 BMW M2 // Black Sapphire Metallic

Harman Kardon surround sound / Lane Keeping Assistant / Active Blind Spot Detection / Forward Collision Mitigation / Parking Assistant

Coordine su cita hoy! 787.338.0071

O envíe mensaje por WhatsApp 787.449.7223

www.autogermanapreowned.com



Hoy domingo estamos abiertos de 12pm-5pm.

Un usado no es lo mismo si no es de Autogermana.
Legal: VIN: 8G40785

¡Un usado no es lo mismo si no es de Autogermana!  ¡Coordina tu cita hoy! 📲 787.338.0071O envíe mensaje por WhatsApp 787...
10/10/2026

¡Un usado no es lo mismo si no es de Autogermana!

¡Coordina tu cita hoy! 📲 787.338.0071

O envíe mensaje por WhatsApp 787.449.7223

2023 MINI Cooper S HT 2DR // Zesty YellowActive Driving Assistant / Dynamic Cruise Control / Daytime driving lightsCoord...
10/10/2026

2023 MINI Cooper S HT 2DR // Zesty Yellow

Active Driving Assistant / Dynamic Cruise Control / Daytime driving lights

Coordine su cita hoy! 787.338.0071

O envíe mensaje por WhatsApp 787.449.7223

www.autogermanapreowned.com



Un usado no es lo mismo si no es de Autogermana.
Legal: VIN: 2T03836

2025 BMW iX xDrive50 // Mineral White MetallicHarman Kardon surround sound / Active Blind Spot Detection / Lane Departur...
09/10/2026

2025 BMW iX xDrive50 // Mineral White Metallic

Harman Kardon surround sound / Active Blind Spot Detection / Lane Departure Warning / Lane Keeping Assistant / Parking Assistant Professional

Coordine su cita hoy! 787.338.0071

O envíe mensaje por WhatsApp 787.449.7223

www.autogermanapreowned.com



Un usado no es lo mismo si no es de Autogermana.
Legal: VIN: CS84604

Dirección

298 Avenue Carlos F. Chardon
San Juan
00918

Horario de apertura

Lunes 08:00 - 18:00
Martes 09:00 - 18:00
Miércoles 09:00 - 18:00
Jueves 09:00 - 18:00
Viernes 09:00 - 18:00
Sábado 09:00 - 18:00
Domingo 12:00 - 17:00

Teléfono

+17873380071

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Autogermana Pre-Owned publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Contactar Con La Empresa

Enviar un mensaje a Autogermana Pre-Owned:

Atajos

Compartir