Auto Piezas Vallejo

Llamar Cómo llegar Contactar con la empresa

Auto Piezas Vallejo ¡Somos los # 1 en piezas y servicio !

23/09/2026

🚗🔧 En Auto Piezas Vallejo Mayagüez, la experiencia hace la diferencia.

Con 17 años formando parte de nuestro equipo, Antonio Laracuente, gerente de nuestra tienda de Mayagüez, nos cuenta un poco sobre el compromiso, el servicio y la experiencia que respaldan a quienes te ayudan a encontrar la pieza que necesitas.

Porque detrás de Tu Pieza Hoy, hay un equipo listo para ayudarte. 🙌

📍 Mayagüez — 787.833.4040 / 42
📍 Cabo Rojo — 787.851.7676
📍 Sabana Grande — 787.873.5052
📍 Rincón — 787.669.0010

👀🔧 ¿Adivinaste qué pieza era?Desliza para descubrirla. 👉La bujía (spark plug) juega un papel importante en el funcionami...
16/09/2026

👀🔧 ¿Adivinaste qué pieza era?

Desliza para descubrirla. 👉

La bujía (spark plug) juega un papel importante en el funcionamiento del motor. Si notas pérdida de fuerza al acelerar, dificultad al encender, mayor consumo de gasolina, vibraciones o el Check Engine encendido, puede ser momento de revisarlas.

Encuentra las piezas que necesitas en Auto Piezas Vallejo.

📍 Mayagüez — 787.833.4040 / 42
📍 Cabo Rojo — 787.851.7676
📍 Sabana Grande — 787.873.5052
📍 Rincón — 787.669.0010

¿Hace cuánto no revisas el filtro de aire de cabina? 🚘💨Si notas menos fuerza en el aire acondicionado, malos olores dent...
10/09/2026

¿Hace cuánto no revisas el filtro de aire de cabina? 🚘💨

Si notas menos fuerza en el aire acondicionado, malos olores dentro del vehículo o una mayor acumulación de polvo, puede ser momento de revisarlo y considerar un cambio.

Consigue el filtro adecuado para tu vehículo en Auto Piezas Vallejo.

📍 Mayagüez — 787.833.4040 / 42
📍 Cabo Rojo — 787.851.7676
📍 Sabana Grande — 787.873.5052
📍 Rincón — 787.669.0010

Detrás de cada pieza hay un equipo listo para ayudarte a encontrar lo que necesitas. 🔧🚗En Auto Piezas Vallejo trabajamos...
03/09/2026

Detrás de cada pieza hay un equipo listo para ayudarte a encontrar lo que necesitas. 🔧🚗

En Auto Piezas Vallejo trabajamos para ofrecerte orientación, servicio y soluciones para mantener tu vehículo en marcha.

Visítanos en tu tienda más cercana:

📍 Mayagüez — 787.833.4040 / 42
📍 Cabo Rojo — 787.851.7676
📍 Sabana Grande — 787.873.5052
📍 Rincón — 787.669.0010

📞🔧 ¿Tienes dudas sobre la garantía de tu pieza? ¡Estamos para ayudarte! Nuestro equipo está listo para responder tus pre...
25/08/2026

📞🔧 ¿Tienes dudas sobre la garantía de tu pieza?
¡Estamos para ayudarte! Nuestro equipo está listo para responder tus preguntas y brindarte la mejor atención. Llámanos y compra con total confianza. ✅🚗


📍 Mayagüez
L–S | 7:00 a.m. – 6:00 p.m.

📍 Cabo Rojo
L–S | 8:00 a.m. – 5:30 p.m.

📍 Sabana Grande
L–S | 8:00 a.m. – 6:00 p.m.

📍 Rincón
L–S | 8:00 a.m. – 5:00 p.m.

🏁🚗 ¡Todo lo que tu vehículo necesita, en un solo lugar! 🔧✨ Desde repuestos hasta accesorios de las mejores marcas, en Au...
19/08/2026

🏁🚗 ¡Todo lo que tu vehículo necesita, en un solo lugar! 🔧✨
Desde repuestos hasta accesorios de las mejores marcas, en Auto Piezas Vallejo encuentras calidad, variedad y el servicio que te ayuda a seguir rodando con confianza. ¡Visítanos hoy! 🙌


📍 Mayagüez
L–S | 7:00 a.m. – 6:00 p.m.

📍 Cabo Rojo
L–S | 8:00 a.m. – 5:30 p.m.

📍 Sabana Grande
L–S | 8:00 a.m. – 6:00 p.m.

📍 Rincón
L–S | 8:00 a.m. – 5:00 p.m

🚗📍 ¡Siempre cerca de ti! Encuentra la sucursal de Auto Piezas Vallejo más cercana y recibe la atención que tu vehículo m...
12/08/2026

🚗📍 ¡Siempre cerca de ti!
Encuentra la sucursal de Auto Piezas Vallejo más cercana y recibe la atención que tu vehículo merece. 🔧⚙️ Calidad, variedad y el mejor servicio en cada visita. ¡Te esperamos! ❤️


📍 Mayagüez
L–S | 7:00 a.m. – 6:00 p.m.

📍 Cabo Rojo
L–S | 8:00 a.m. – 5:30 p.m.

📍 Sabana Grande
L–S | 8:00 a.m. – 6:00 p.m.

📍 Rincón
L–S | 8:00 a.m. – 5:00 p.m.

🚗✅ ¿Ya revisaste el checklist de tu vehículo? No esperes a que una falla te detenga. En Auto Piezas Vallejo tenemos acei...
06/08/2026

🚗✅ ¿Ya revisaste el checklist de tu vehículo?
No esperes a que una falla te detenga. En Auto Piezas Vallejo tenemos aceites, filtros, frenos, baterías, coolant, wipers y mucho más. ¡Consigue la pieza que necesitas hoy! 🔧🔥
📍¡Te esperamos!


📍 Mayagüez
L–S | 7:00 a.m. – 6:00 p.m.

📍 Cabo Rojo
L–S | 8:00 a.m. – 5:30 p.m.

📍 Sabana Grande
L–S | 8:00 a.m. – 6:00 p.m.

📍 Rincón
L–S | 8:00 a.m. – 5:00 p.m.

📢 Aviso importante: Actualmente estamos confrontando inconvenientes con nuestro cuadro telefónico por razones fuera de n...
24/07/2026

📢 Aviso importante: Actualmente estamos confrontando inconvenientes con nuestro cuadro telefónico por razones fuera de nuestro control. Agradecemos su comprensión y ofrecemos disculpas por cualquier inconveniente.

¿Buscando esa pieza que nadie consigue? 🤔 En Auto Piezas Vallejo tenemos de todo para que tu carro siga al día. ¡Visítan...
21/07/2026

¿Buscando esa pieza que nadie consigue? 🤔 En Auto Piezas Vallejo tenemos de todo para que tu carro siga al día. ¡Visítanos hoy mismo! 🚗💨



📍 Mayagüez
L–S | 7:00 a.m. – 6:00 p.m.

📍 Cabo Rojo
L–S | 8:00 a.m. – 5:30 p.m.

📍 Sabana Grande
L–S | 8:00 a.m. – 6:00 p.m.

📍 Rincón
L–S | 8:00 a.m. – 5:00 p.m.

Dirección

Ramón Emeterio Betances #288 Sur Carrera #103 Km 7. 1
Mayaguez
00680

Horario de apertura

Lunes 07:00 - 18:00
Martes 07:00 - 18:00
Miércoles 07:00 - 18:00
Jueves 07:00 - 18:00
Viernes 07:00 - 18:00
Sábado 07:00 - 18:00
Domingo 09:00 - 13:00

Teléfono

+17878334042

Página web

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Auto Piezas Vallejo publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Contactar Con La Empresa

Enviar un mensaje a Auto Piezas Vallejo:

Atajos

Compartir