SZ Preparations snc

Chiama Indicazioni Sito Web Contatta l'azienda

SZ Preparations snc Autofficina - Centro revisioni MCTC - Gommista - Vendita autovetture nuove ed usate - Vendita accessori auto

SZ PREPARATIONS snc nasce nel 2005 come officina meccanica, elettrauto e gommista. Nel 2006 affianca alla sua attività principale di riparazione, il centro revisioni M.C.T.C. con concessione n° 105 rilasciata dalla provincia di Udine che le permette di sottoporre a revisione periodica il parco vetture circolante. In questi anni, la società stringe diversi accordi commerciali, che le permettono di dare al cliente la massima disponibilità in qualsiasi settore automotive. La società commercializza inoltre vetture nuove ed usate, di qualsiasi marca e modello. Vengono inoltre applicati ganci traino con relative pratiche e collaudo in Motorizzazione Civile oltre alla possibilità di vendita rimorchi.

!!! Consegna di oggi !!!Opel Corsa 1.42016 / 176.000km
23/09/2026

!!! Consegna di oggi !!!

Opel Corsa 1.4
2016 / 176.000km

!!! Test drive !!!Disponibile fino a martedìNuova Renault Clio
30/08/2026

!!! Test drive !!!
Disponibile fino a martedì

Nuova Renault Clio

!!! Consegna di oggi !!!Fiat Panda 4x41.3 mjet / 135.000km / 2012
20/08/2026

!!! Consegna di oggi !!!

Fiat Panda 4x4
1.3 mjet / 135.000km / 2012

!!! Consegna di oggi !!!Fiat Sedici1.6 4wd / 2009
05/08/2026

!!! Consegna di oggi !!!

Fiat Sedici
1.6 4wd / 2009

!!! Consegna di oggi !!!Alfa Romeo Giulietta1.4 turbo multi air 170cv2014 / 68.000km
04/08/2026

!!! Consegna di oggi !!!

Alfa Romeo Giulietta
1.4 turbo multi air 170cv
2014 / 68.000km

!!! Consegna di oggi !!!Citroen C3 1.2 Feel2019 / 28.000km
10/07/2026

!!! Consegna di oggi !!!

Citroen C3
1.2 Feel
2019 / 28.000km

!!! Consegna di oggi !!!Opel Corsa1.3 cdti 55kw2012 / 87.000km
03/07/2026

!!! Consegna di oggi !!!

Opel Corsa
1.3 cdti 55kw
2012 / 87.000km

Di tanto in tanto, è bene ricordare che “la legge non ammette ignoranza”…il comparto revisioni periodiche, da molti, vie...
26/06/2026

Di tanto in tanto, è bene ricordare che “la legge non ammette ignoranza”…il comparto revisioni periodiche, da molti, viene ritenuto una pura formalità…
Non è esattamente così…

Indirizzo

Zona Artigianale
Paluzza
33026

Orario di apertura

Lunedì 08:30 - 13:00
14:30 - 18:00
Martedì 08:30 - 13:00
14:30 - 18:00
Mercoledì 08:30 - 13:00
14:30 - 18:30
Giovedì 08:30 - 13:00
14:30 - 18:00
Venerdì 08:30 - 13:00
14:30 - 18:00

Telefono

+393342213442

Notifiche

Lascia la tua email e sarai tra i primi a sapere quando SZ Preparations snc pubblica novità e promozioni. Il tuo indirizzo email non verrà utilizzato per nessun altro scopo e potrai annullare l'iscrizione in qualsiasi momento.

Contatta L'azienda

Invia un messaggio a SZ Preparations snc:

Scelte rapide

Condividi