Simonetti Auto-Group

Chiama Indicazioni Sito Web Contatta l'azienda

Simonetti Auto-Group Automobili delle migliori marche nazionali ed estere,garantite fino 24 mesi,con chilometraggi certificati,provenienti solo da territorio italiano.

PEUGEOT 3008 ALLURE1.5 DIESEL 130CVANNO 2023KM 65.000TELAIO VFЗMCYHZUPS063219CAMBIO AUTOMATICO UNICO PROPRIETARIO PROVEN...
26/10/2026

PEUGEOT 3008 ALLURE
1.5 DIESEL 130CV
ANNO 2023
KM 65.000
TELAIO VFЗMCYHZUPS063219
CAMBIO AUTOMATICO
UNICO PROPRIETARIO
PROVENIENZA ITALIA
IVA ESPOSTA

Auto in ottime condizioni generali , molto accessoriata in allestimento Allure.

ACCESSORI

Peugeot i-Cockpit
Fari anteriori Full Led
Luci diurne Led
Fari posteriori Led
Navigatore Satellitare
Cerchi in lega da 18 Pollici
Telecamere a 360 gradi
Apertura senza chiave
Vetri posteriori oscurati
Cambio automatico con palette al volante
Apple Car Play
Android Auto
Sensori di parcheggio anteriori
Sensori di parcheggio posteriori
Sensori luci automatiche
Specchietti richiudibili elettricamente
Avviso superamento carreggiata
Display touch-screen
Volante in pelle multifunzione
Cruise Control
Luci ambiente Led
Varie modalità di guida
Climatizzatore automatico bi-zona
Computer di bordo
Freno di stazionamento elettrico
Start&Stop
Presa USB
Attacchi Isofix

———————————————————
🔺Garanzia 12 Mesi
(Estendibile a 24 o 36 mesi)

🔺Finanziabile

🔺Valutiamo permute con auto

👉PREZZO 18.900€
———————————————————

Per informazioni e dettagli sul veicolo
Tel. 349 5131573 (disponibile anche su whatsapp)

AUDI A1 SPORTBACK TFSI METAL PLUS1.0 BENZINA 95CVANNO 2015KM 101.000TELAIO WAUZZZ8X7GB009678CAMBIO MANUALE IDONEA PER NE...
21/10/2026

AUDI A1 SPORTBACK TFSI METAL PLUS
1.0 BENZINA 95CV
ANNO 2015
KM 101.000
TELAIO WAUZZZ8X7GB009678
CAMBIO MANUALE
IDONEA PER NEOPATENTATI

Auto in ottime condizioni di carrozzeria,interni e meccanica.

ACCESSORI

Carrozzeria bicolore
Fari Led posteriori
Luci diurne
Volante sportivo in pelle multifunzione
Climatizzatore
Cerchi in lega da 16 Pollici
Bluetooth vivavoce
Luci interne Led
Lettore schede SD
Display a scomparsa
Start&Stop
Bracciolo anteriore
Pedaliera in alluminio
Computer di bordo
Attacchi Isofix
Ok Neopatentati

—————————————————
✅Garanzia 12 Mesi

✅Valutiamo permute con auto

✅Finanziabile a tasso agevolato

🔺PREZZO 11.500€
—————————————————

Per informazioni e dettagli sul veicolo
Tel 349 5131573 (disponibile sempre anche su watsapp)

AUDI A4 ALLROAD QUATTRO S-TRONIC2.0 TDI 190CVANNO 2020KM 120.000TELAIO WAUZZZF48LA052922UNICO PROPRIETARIOIVA ESPOSTAPRO...
19/10/2026

AUDI A4 ALLROAD QUATTRO S-TRONIC
2.0 TDI 190CV
ANNO 2020
KM 120.000
TELAIO WAUZZZF48LA052922
UNICO PROPRIETARIO
IVA ESPOSTA
PROVENIENZA ITALIA
TRAZIONE INTEGRALE

Auto molto accessoriata,in eccellenti condizioni generali .
Carrozzeria, interni e meccanica in ottimo stato.

ACCESSORI

Audi Virtual Cockpit
Fari Full Led Matrix
Frecce dinamiche
Navigatore Satellitare
Cambio S-Tronic con palette al volante
Trazione integrale quattro
Portellone posteriore elettrico
Interni in pelle nera
Apple Car Play - Android Auto
Cruise control adattivo
Climatizzatore automatico tri-zona
Sensori di parcheggio anteriori
Sensori di parcheggio posteriori
Park distance control
Volante in pelle multifunzione
Cerchi in Lega da 18 pollici
Vetri posteriori oscurati
Pack Cromo esterno
Sensori luci automatiche
Audi Drive Select con 5 modalità di guida
Audi pre-sense(sistema anticollisione)
Specchi laterali richiudibili e regolabili elettronicamente
Audi line assist (controllo della corsia)
Bluetooth
Start&Stop
Freno di stazionamento elettronico
Attacchi Isofix

—————————————————
👉Garanzia 12 Mesi
(Estendibile a 24 o 36 Mesi)

👉Finanziabile

👉Valutiamo permute con auto

✅PREZZO 23.500€
—————————————————

Per informazioni e dettagli sul veicolo
Tel. 349 5131573(Disponibile anche su whatsapp)

SEAT IBIZA TGI STYLE1.0 BENZINA-METANO 90CVANNO 2019KM 74.000CAMBIO MANUALE 6 MARCEAuto ben accessoriata,in ottime condi...
14/10/2026

SEAT IBIZA TGI STYLE
1.0 BENZINA-METANO 90CV
ANNO 2019
KM 74.000
CAMBIO MANUALE 6 MARCE

Auto ben accessoriata,in ottime condizioni generali .
Carrozzeria, interni e meccanica in ottimo stato.

ACCESSORI

Luci diurne Led
Fari posteriori Led
Navigatore Satellitare
Retrocamera
Predisposizione Carplay
Limitatore di velocità
Climatizzatore automatico
Sensori di parcheggio anteriori
Sensori di parcheggio posteriori
Volante in pelle multifunzione
Cerchi in Lega da 16 Pollici
Display LCD Touch Screen
Sensori luci automatiche
Sensore anticollisione
Computer di bordo
Bluetooth
Start&Stop
Doppia Presa USB
Attacchi Isofix

—————————————————
✅Garanzia 12 Mesi
(Estendibile a 24 o 36 Mesi)

✅Finanziabile

✅Valutiamo permute con auto

🔺PREZZO 10.500€
—————————————————

Per informazioni e dettagli sul veicolo
Tel. 349 5131573 (disponibile anche su whatsapp)

SKODA OCTAVIA WAGON2.0 DIESEL 116CVANNO 2023KM 80.000UNICO PROPRIETARIOIVA ESPOSTACAMBIO AUTOMATICOAuto ben accessoriata...
21/09/2026

SKODA OCTAVIA WAGON
2.0 DIESEL 116CV
ANNO 2023
KM 80.000
UNICO PROPRIETARIO
IVA ESPOSTA
CAMBIO AUTOMATICO

Auto ben accessoriata ed in ottime condizioni generali.
Carrozzeria,interni e meccanica in perfetto stato.

ACCESSORI

Fari anteriori Led
Luci diurne Led
Fari posteriori Led
Display Touch Screen
Volante in pelle multifunzione
Android Auto
Apple Car Play
Cambio automatico con palette al volante
Cerchi in lega da 16 Pollici
Sensori di parcheggio posteriori
Sensori luci automatiche
Radar anticollisione
Cruise control
Line assist
Climatizzatore automatico bi-zona
Bluetooth vivavoce
Computer di bordo
Bracciolo in pelle
Specchietti riscaldabili elettricamente
Freno di stazionamento elettrico
Presa USB
Presa AUX
Start&Stop
Attacchi Isofix

—————————————————
🔺Garanzia 12 Mesi
(Estendibile a 24 o 36 mesi)

🔺Finanziabile

🔺Valutiamo permute con auto

✅PREZZO 17.500€
—————————————————

Per informazioni e dettagli sul veicolo
Tel. 349 5131573 (disponibile anche su whatsapp)

SEAT LEON STATION WAGON STYLE2.0 DIESEL 150CVANNO 2024KM 69.000TELAIO VSSZZZKL7RR063631UNICO PROPRIETARIOIVA ESPOSTACAMB...
19/09/2026

SEAT LEON STATION WAGON STYLE
2.0 DIESEL 150CV
ANNO 2024
KM 69.000
TELAIO VSSZZZKL7RR063631
UNICO PROPRIETARIO
IVA ESPOSTA
CAMBIO AUTOMATICO

Auto ben accessoriata ed in perfette condizioni generali .
Carrozzeria, interni e meccanica in ottimo stato.

ACCESSORI

Cockpit Digitale
Fari anteriori Led
Fari posteriori Led
Cruise control
Cambio automatico con palette al volante
Climatizzatore automatico
Sensori di parcheggio anteriori
Sensori di parcheggio posteriori
Volante sportivo in pelle multifunzione
Cerchi in Lega da 16 Pollici
Display LCD Touch Screen
Sensori luci automatiche
Sensore anticollisione
Line Assist(controllo della corsia)
Computer di bordo
Bluetooth
Start&Stop
Doppia Presa USB
Attacchi Isofix

—————————————————
🔺Garanzia 12 Mesi
(Estendibile a 24 o 36 Mesi)

🔺Finanziabile

🔺Valutiamo permute con auto

✅PREZZO 15.400€
—————————————————

Per informazioni
Tel. 349 5131573 (disponibile anche su whatsapp)

AUDI A4 AVANT ADVANCED 2.0 TDI 136CVANNO 2022KM 114.000TELAIO WAUZZZF44PA023391UNICO PROPRIETARIOIVA ESPOSTAPROVENIENZA ...
11/09/2026

AUDI A4 AVANT ADVANCED
2.0 TDI 136CV
ANNO 2022
KM 114.000
TELAIO WAUZZZF44PA023391
UNICO PROPRIETARIO
IVA ESPOSTA
PROVENIENZA ITALIA

Auto ben accessoriata,in eccellenti condizioni generali .
Carrozzeria, interni e meccanica in ottimo stato.

ACCESSORI

Audi Virtual Cockpit
Fari Full Led Matrix
Frecce dinamiche
Android Auto
Apple Car Play
Navigatore Satellitare
Cambio S-Tronic con palette al volante
Portellone posteriore elettrico
Sedili anteriori a regolazione elettrica
Apple Car Play - Android Auto
Cruise control adattivo
Climatizzatore automatico tri-zona
Sensori di parcheggio anteriori
Sensori di parcheggio posteriori
Park distance control
Volante in pelle multifunzione
Cerchi in Lega da 18 pollici
Pack Cromo esterno
Sensori luci automatiche
Audi Drive Select con 5 modalità di guida
Audi pre-sense(sistema anticollisione)
Specchi laterali richiudibili e regolabili elettronicamente
Audi line assist (controllo della corsia)
Bluetooth
Start&Stop
Freno di stazionamento elettronico
Attacchi Isofix

—————————————————
👉Garanzia 12 Mesi
(Estendibile a 24 o 36 Mesi)

👉Finanziabile

👉Valutiamo permute con auto

✅PREZZO 21.500€
—————————————————

Per informazioni e dettagli sul veicolo
Tel. 349 5131573(Disponibile anche su whatsapp)

FIAT PANDA EASYPOWER1.2 BENZINA-GPL 69CVANNO 2021KM 38.000UNICO PROPRIETARIOIVA ESPOSTACAMBIO MANUALEAuto dai bassi cons...
25/08/2026

FIAT PANDA EASYPOWER
1.2 BENZINA-GPL 69CV
ANNO 2021
KM 38.000
UNICO PROPRIETARIO
IVA ESPOSTA
CAMBIO MANUALE

Auto dai bassi consumi ,in condizioni generali perfette, con soli 38.000km percorsi.
Carrozzeria,interni e meccanica in perfetto stato.

ACCESSORI

Luci diurne
Volante multifunzione
Climatizzatore
Tasto City
Computer di bordo
Vetri anteriori elettrici
Cambio manuale 5 marce
Presa USB
Start&Stop

——————————————————
✅Garanzia 12 Mesi
(Estendibile a 24 o 36 mesi)

✅Finanziabile

✅Valutiamo permute con auto

🔺PREZZO 11.500€
——————————————————

Per informazioni e dettagli sul veicolo
Tel.349 5131573 (disponibile anche su whatsapp)

ALFA ROMEO STELVIO SUPER2.2 DIESEL 160CVANNO 2021KM 49.000CAMBIO AUTOMATICOUNICO PROPRIETARIOIVA ESPOSTAAuto molto acces...
20/08/2026

ALFA ROMEO STELVIO SUPER
2.2 DIESEL 160CV
ANNO 2021
KM 49.000
CAMBIO AUTOMATICO
UNICO PROPRIETARIO
IVA ESPOSTA

Auto molto accessoriata ed in ottime condizioni generali.
Carrozzeria,interni e meccanica in perfetto stato, soli 49.000km percorsi.

ACCESSORI

Fari anteriori bi-xeno
Fari Led posteriori
Luci Led diurne
Apple Car Play
Android Auto
Baule ad apertura elettrica
Luci interne Led
Cambio Automatico
Sensori di parcheggio anteriori
Sensori di parcheggio posteriori
Park assist allo schermo
Retrocamera
Cerchi in Lega da 19 pollici
Radar anteriore anticollisione
Apertura senza chiave
Climatizzatore automatico bi-zona
Sensori luci automatiche
Alfa Romeo DNA
Cruise Control adattivo
Line assist
Specchi laterali richiudibili e regolabili elettronicamente
Volante sportivo in pelle multifunzione
Doppio bracciolo anteriore e posteriore
Avviamento a pulsante
Bluetooth Telefono
Presa USB
Start&Stop
Freno di stazionamento elettronico
Attacchi Isofix

—————————————————
✅Garanzia 12 Mesi

✅Finanziabile

✅Valutiamo permute con auto

🔺PREZZO 22.400€
—————————————————

Per informazioni e dettagli sul veicolo
Tel. 349 5131573 (disponibile anche su whatsapp)

FIAT TIPO STATION WAGON BUSINESS1.3 DIESEL 95CVANNO 2022KM 66.000UNICO PROPRIETARIOIVA ESPOSTACAMBIO MANUALEAuto ben acc...
18/08/2026

FIAT TIPO STATION WAGON BUSINESS
1.3 DIESEL 95CV
ANNO 2022
KM 66.000
UNICO PROPRIETARIO
IVA ESPOSTA
CAMBIO MANUALE

Auto ben accessoriata , spaziosa e dai bassi consumi ,in condizioni generali ottime.
Carrozzeria,interni e meccanica in perfetto stato.

ACCESSORI

Tachimetro Digitale
Fari anteriori Led
Fari posteriori Led
Navigatore Satellitare
Sensori luci automatiche
Carplay
Retrocamera
Controllo della corsia
Cruise Control Adattivo
Sistema anticollisione
Climatizzatore automatico
Cerchi in lega da 16 Pollici
Tasto City
Volante in pelle multifunzione
Bluetooth audio
Computer di bordo
Presa USB
Start&Stop
Attacchi Isofix

—————————————————
🔺Garanzia 12 Mesi
(Estendibile a 24 o 36 mesi)

🔺Finanziabile

🔺Valutiamo permute con auto

✅PREZZO 12.400€
—————————————————

Per informazioni e dettagli sul veicolo
Tel.349 5131573 (disponibile anche su whatsapp)

Indirizzo

Strada Provinciale Della Val D'esino 4
Monte San Vito
60037

Notifiche

Lascia la tua email e sarai tra i primi a sapere quando Simonetti Auto-Group pubblica novità e promozioni. Il tuo indirizzo email non verrà utilizzato per nessun altro scopo e potrai annullare l'iscrizione in qualsiasi momento.

Contatta L'azienda

Invia un messaggio a Simonetti Auto-Group:

Scelte rapide

Condividi

Categoria

Servizi Auto nelle vicinanze