Autoscuola Dante Alighieri

Indicazioni

Autoscuola Dante Alighieri Dal 1971, Autoscuola Dante Alighieri: la patente sempre a portata di mano. 🚗🏆

- PATENTINO CICLOMOTORE 50
- PATENTE A1 (AUTOMATICA E MECCANICA)
- PATENTE A2 (AUTOMATICA E MECCANICA)
- PATENTE A3 (AUTOMATICA E MECCANICA)
- PATENTE B
- PATENTE C1 - C - D1 - D - E - ADR - CQC RINNOVO E CONSEGUIMENTO
- PATENTE NAUTICA
- GUIDE DI PERFEZIONAMENTO

Esame del 09.10BOHDAN (0)
09/10/2026

Esame del 09.10
BOHDAN (0)

Esame del 07.10Giuseppe (2)
07/10/2026

Esame del 07.10
Giuseppe (2)

Esame cqc ext. persone 28.09Luigi (0)Merci Sharoz (7)
28/09/2026

Esame cqc ext. persone 28.09
Luigi (0)
Merci
Sharoz (7)

Complimenti, Desirè E buona strada per tutto ciò che ti aspetta.Autoscuola Dante Alighieri – dal 1971
02/09/2026

Complimenti, Desirè E buona strada per tutto ciò che ti aspetta.
Autoscuola Dante Alighieri – dal 1971

Esame cqc merci del 31.08Fabio (2)
31/08/2026

Esame cqc merci del 31.08
Fabio (2)

Esame cqc merci estensione del 20.07Fausto Antonio (2)
21/07/2026

Esame cqc merci estensione del 20.07
Fausto Antonio (2)

Esame del cqc merci del 20.07Luigi (5)
21/07/2026

Esame del cqc merci del 20.07
Luigi (5)

Esame cqc merci del 20.07Paulo Ricardo (3)
21/07/2026

Esame cqc merci del 20.07
Paulo Ricardo (3)

Esame del 10.07Gerardo (1)Denis (0)
10/07/2026

Esame del 10.07
Gerardo (1)
Denis (0)

Am 06.07Isabell (0)Mariagabriella (1)
06/07/2026

Am 06.07
Isabell (0)
Mariagabriella (1)

Indirizzo

Salvatore Pescatori, 30
Avellino
83100

Orario di apertura

Lunedì 08:30 - 13:00
15:00 - 20:00
Martedì 08:30 - 13:00
15:00 - 20:00
Mercoledì 08:30 - 13:00
15:00 - 20:00
Giovedì 08:30 - 13:00
15:00 - 20:00
Venerdì 08:30 - 13:00
15:00 - 20:00
Sabato 09:00 - 13:00

Sito Web

Notifiche

Lascia la tua email e sarai tra i primi a sapere quando Autoscuola Dante Alighieri pubblica novitĂ  e promozioni. Il tuo indirizzo email non verrĂ  utilizzato per nessun altro scopo e potrai annullare l'iscrizione in qualsiasi momento.

Condividi

Categoria