MAXUS 83

Itinéraire

MAXUS 83 Groupe BMG
Concessionnaire officiel Maxus
📍La Farlède et Sanary-Sur-Mer

🏉 MAXUS FRANCE AU MONDIAL DE L’AUTO ! 🚐Retour en images sur la présence de nos équipes au Mondial de l’Auto, aux côtés d...
19/10/2026

🏉 MAXUS FRANCE AU MONDIAL DE L’AUTO ! 🚐

Retour en images sur la présence de nos équipes au Mondial de l’Auto, aux côtés du staff Maxus France et d’Enzo, commercial au sein de notre groupe BMG ! 👏

Un rendez-vous incontournable pour accueillir les visiteurs, présenter les modèles de la gamme MAXUS, conseiller les futurs clients et partager notre passion pour l’automobile. 🤝

Ce salon a également été marqué par la visite des joueurs du Stade Français Paris, club partenaire de Maxus France. Un beau moment de partage qui illustre les liens forts entre mobilité, sport et esprit d’équipe ! 🏉

Un grand merci aux équipes Maxus France pour leur engagement et leur confiance, ainsi qu’à Enzo pour sa présence et son investissement tout au long de cet événement !

16/10/2026

Retrouvez notre conseiller commercial Enzo Somares au pour vous accueillir, vous conseiller et peut être passer votre prochaine commande ! 🩵

15/10/2026

🚐⚡ À chaque métier, son MAXUS !

Découvrez en vidéo une gamme pensée pour accompagner votre activité : utilitaires électriques, fourgons diesel et pick-up, MAXUS 83 vous aide à trouver le véhicule adapté à vos besoins.

🔋 Les utilitaires 100 % électriques
▪️ eDELIVER 5 : un format pratique qui associe capacité de chargement et confort au quotidien.
▪️ eDELIVER 7 : un fourgon polyvalent pour transporter votre matériel et assurer vos tournées.
▪️ eDELIVER 9 : le grand volume électrique pour les activités qui demandent davantage d’espace.

🔧 Les fourgons diesel
▪️ DELIVER 7 : le compromis entre maniabilité et volume utile.
▪️ DELIVER 9 : un grand fourgon pour vos chargements encombrants et vos aménagements professionnels.

💪 Les pick-up
▪️ T60 MAX : la force d’un pick-up diesel 4×4, avec un habitacle confortable et une boîte automatique.
▪️ eTERRON 9 : le pick-up 100 % électrique à transmission intégrale, qui conjugue polyvalence et puissance.

🎬 Découvrez la gamme en images et dites-nous : lequel correspond à votre activité ?

📩 Contactez MAXUS 83 pour connaître les configurations et disponibilités, ou préparer votre essai.

🚐⚡ MAXUS au Mondial de l’Auto : place à la nouvelle génération !À l’occasion du Mondial de l’Auto, MAXUS met à l’honneur...
13/10/2026

🚐⚡ MAXUS au Mondial de l’Auto : place à la nouvelle génération !

À l’occasion du Mondial de l’Auto, MAXUS met à l’honneur deux modèles pensés pour répondre aux besoins des professionnels : le nouvel eDELIVER 5 et le T60 MAX ! 🔥

⚡ eDELIVER 5 : l’utilitaire 100 % électrique
Moderne, polyvalent et conçu pour les livraisons urbaines, il combine jusqu’à 489 km d’autonomie en cycle urbain WLTP, une charge utile pouvant atteindre 1 265 kg et un volume de chargement allant jusqu’à 8,7 m³. Un allié idéal pour conjuguer efficacité et mobilité électrique au quotidien !

💪 T60 MAX : le pick-up 4x4 qui a du caractère
Avec son moteur diesel de 215 ch, sa transmission intégrale et sa capacité de remorquage allant jusqu’à 3,5 tonnes, il associe robustesse, polyvalence et confort pour accompagner les professionnels sur tous les terrains.

Deux modèles, deux approches, une même ambition : proposer des solutions adaptées aux exigences du quotidien professionnel. 🚀

📍 Retrouvez MAXUS au Mondial de l’Auto !

🇫🇷 MAXUS vous donne rendez-vous au Mondial de l’Auto à Paris !Du 12 au 18 octobre 2026, venez découvrir l’univers MAXUS ...
10/10/2026

🇫🇷 MAXUS vous donne rendez-vous au Mondial de l’Auto à Paris !

Du 12 au 18 octobre 2026, venez découvrir l’univers MAXUS et ses solutions de mobilité pensées pour les professionnels. ⚡🚐

Artisans, commerçants, entrepreneurs ou gestionnaires de flotte : profitez de ce rendez-vous pour explorer la gamme, découvrir les véhicules de près et échanger autour des besoins de votre activité.

Avec MAXUS 83, donnez une nouvelle dimension à vos projets !

📅 Du 12 au 18 octobre 2026
📍 Mondial de l’Auto — Paris

📩 Vous souhaitez en savoir plus sur la gamme ? Notre équipe MAXUS 83 est à votre écoute.

🚐⚡ MAXUS AU MONDIAL DE L’AUTO 2026 ! 🇫🇷MAXUS vous donne rendez-vous à Paris à l’occasion du Mondial de l’Auto, du 12 au ...
09/10/2026

🚐⚡ MAXUS AU MONDIAL DE L’AUTO 2026 ! 🇫🇷

MAXUS vous donne rendez-vous à Paris à l’occasion du Mondial de l’Auto, du 12 au 18 octobre 2026 ! 🔥

Une occasion unique de venir découvrir l’univers MAXUS, sa vision de la mobilité de demain et une gamme pensée pour répondre aux besoins des professionnels comme des particuliers.

⚡ Motorisations électrifiées
💪 Performance et polyvalence
🚐 Solutions pensées pour les professionnels
✨ Technologies, confort et équipements modernes

Pendant toute la durée du salon, venez découvrir les modèles et les nouveautés qui illustrent l’ambition de MAXUS : proposer une mobilité toujours plus innovante, performante et adaptée aux usages d’aujourd’hui.

📅 Du 12 au 18 octobre 2026
📍 Mondial de l’Auto – Paris

MAXUS 83 sera fier de suivre cet événement incontournable et de vous faire découvrir toutes les actualités de la marque !

🚨 LA GROSSE RENTRÉE CONTINUE CHEZ MAXUS 83 !Professionnels, c’est le moment de vous équiper avec des utilitaires robuste...
07/10/2026

🚨 LA GROSSE RENTRÉE CONTINUE CHEZ MAXUS 83 !

Professionnels, c’est le moment de vous équiper avec des utilitaires robustes, performants et adaptés à votre activité :

🔹 MAXUS DELIVER 7 Diesel L1H1
À partir de 21 990 € HT

🔹 MAXUS DELIVER 9 Diesel L3H2
À partir de 24 490 € HT

Besoin de renouveler votre véhicule professionnel ? L’équipe Maxus 83 vous accompagne pour trouver la configuration adaptée à vos besoins.

📍 Rendez-vous chez Maxus 83 – La Farlède
📩 Contactez-nous pour obtenir votre offre personnalisée.

Offres valables dans la limite des stocks disponibles. Voir conditions sur le site Maxus Motors et en concession.

🚚📚 LA GROSSE RENTRÉE CONTINUE ! 📚🚚Le compte à rebours est lancé ⏳C'est le moment idéal pour équiper votre activité avec ...
06/10/2026

🚚📚 LA GROSSE RENTRÉE CONTINUE ! 📚🚚

Le compte à rebours est lancé ⏳

C'est le moment idéal pour équiper votre activité avec un véhicule utilitaire robuste, fiable et prêt à relever tous vos défis professionnels 💪

🔥 Offres spéciales rentrée :

✅ MAXUS Deliver 7 Diesel L1H1 💰 À partir de 21 990 € HT

✅ MAXUS Deliver 9 Diesel L3H2 💰 À partir de 24 490 € HT

⚠️ Offres valables dans la limite des stocks disponibles. Retrouvez toutes les conditions en concession.

📍 Rendez-vous chez MAXUS 83



🚐 Faites votre rentrée avec un partenaire qui travaille aussi dur que vous !

🚐 Votre prochain projet commence chez MAXUS 83 !Du 9 au 11 octobre 2026, nous vous accueillons pour nos Journées Portes ...
05/10/2026

🚐 Votre prochain projet commence chez MAXUS 83 !

Du 9 au 11 octobre 2026, nous vous accueillons pour nos Journées Portes Ouvertes ! 🎉

Venez découvrir nos véhicules diesels & électriques, explorer leurs équipements et échanger avec notre équipe pour trouver le modèle adapté à votre activité

02/10/2026

🎀 MAXUS 83 se mobilise pour Octobre Rose ! 🎀

À l’occasion d’Octobre Rose, notre concession s’est parée de rose pour soutenir la lutte contre le cancer du sein. 💗

Cette année, nous avons également souhaité nous engager aux côtés de la Ligue contre le cancer de Toulon, qui nous accompagne dans cette mobilisation en mettant à notre disposition des affiches ainsi que des urnes de collecte.

🤝 Parce que chaque geste compte, nous invitons nos clients, visiteurs et collaborateurs qui le souhaitent à participer à cette collecte et à soutenir les actions de la Ligue contre le cancer.

Un grand merci à toutes les personnes qui contribuent, à leur manière, à faire vivre cette mobilisation. 🌸

🎀 Ensemble, mobilisons-nous pour Octobre Rose.

Adresse

735 Avenue Alphonse Lavallée
La Farlède
83210

Heures d'ouverture

Lundi 08:00 - 12:00
14:00 - 19:00
Mardi 08:00 - 12:00
14:00 - 19:00
Mercredi 08:00 - 12:00
14:00 - 19:00
Jeudi 08:00 - 12:00
14:00 - 19:00
Vendredi 08:00 - 12:00
14:00 - 19:00
Samedi 09:00 - 12:00
14:00 - 18:00

Site Web

Notifications

Soyez le premier à savoir et laissez-nous vous envoyer un courriel lorsque MAXUS 83 publie des nouvelles et des promotions. Votre adresse e-mail ne sera pas utilisée à d'autres fins, et vous pouvez vous désabonner à tout moment.

Raccourcis

Partager