Centre Porsche Antibes

Itinéraire Site Web Contacter l'entreprise

Centre Porsche Antibes Centre Porsche officiel des Alpes Maritimes

13/10/2026

Découvrez nos occasions certifiées Porsche Approved.
Des Classic iconiques de la marque aux modèles les plus aboutis et les plus récents, rendez-vous au 440 Allée des Terriers à Antibes dans le bel écrin dédié aux occasions depuis 2025 !

Coupé pour la route. Dessiné pour la Riviera.La Marina Baie des Anges imaginait déjà le futur par ses courbes.Le Cayenne...
10/10/2026

Coupé pour la route. Dessiné pour la Riviera.

La Marina Baie des Anges imaginait déjà le futur par ses courbes.
Le Cayenne Electric lui répond aujourd’hui, à sa manière.

Essayez-le au Centre Porsche Antibes.

🌸 Octobre Rose au Centre Porsche AntibesEn octobre, le Centre Porsche Antibes se mobilise aux côtés d’Octobre Rose.Cette...
08/10/2026

🌸 Octobre Rose au Centre Porsche Antibes

En octobre, le Centre Porsche Antibes se mobilise aux côtés d’Octobre Rose.

Cette année, nous avons choisi de transformer chaque essai en un geste solidaire :

1 essai = 1 don reversé à une association engagée dans la lutte contre le cancer du sein, la ligue contre le Cancer des Alpes-Maritimes.

L’occasion de venir découvrir ou redécouvrir nos modèles, de prendre le volant et, surtout, de contribuer à une belle cause.

Le 28 octobre après-midi, la Ligue contre le Cancer des Alpes-Maritimes sera également présente au Centre Porsche Antibes avec un stand de sensibilisation, pour informer et échanger autour de la prévention et de la lutte contre le cancer du sein.

Pour cette occasion, nous avons souhaité nous associer à French Bloom, marque française de rosé sans alcool, qui soutient également la Breast Cancer Research Foundation, principale organisation mondiale dédiée à la recherche, à l’éducation et aux initiatives de soins pour les patientes.

French Bloom sera ainsi présent le 28 octobre au Centre Porsche Antibes et le 29 octobre au Centre Porsche Monaco, avec une dégustation de rosé sans alcool proposée aux personnes venant réaliser un essai.

Boire ou conduire ? Cette fois, plus besoin de choisir.

Pour plus d’informations ou pour réserver votre essai, contactez-nous au 04 92 91 33 88.

Chaque essai compte.

Deux Carrera GT réunies au même endroit. 1 270 exemplaires dans le monde… et deux au Centre Porsche Antibes, au même mom...
06/10/2026

Deux Carrera GT réunies au même endroit.
1 270 exemplaires dans le monde… et deux au Centre Porsche Antibes, au même moment.
Une rencontre aussi rare que spectaculaire. 🏁🔥



Pour les trajets courts, privilégiez la marche ou le vélo.

Le Porsche Experience Center.Un écrin pensé pour une certaine idée de l’automobile : celle où la performance devient une...
05/10/2026

Le Porsche Experience Center.
Un écrin pensé pour une certaine idée de l’automobile : celle où la performance devient une expérience.
en France, rendez-vous au Mans pour en profiter !

26/09/2026

PORSCHE TIPS - Épisode 2 : Planifier sa recharge ⚡️

Long trajet en vue ? Jules, notre Expert Produit, vous montre comment planifier vos arrêts recharge pour voyager sereinement au volant de votre Porsche.

La démonstration est réalisée à bord du Cayenne Coupé Electric
📍 87 Allée Belle Vue, 06600 Antibes
📞 +33 (0)4 92 91 33 88



Pensez à covoiturer

[JOURNEES DU PATRIMOINE]L’héritage se contemple.L’excellence, elle, se conduit. Macan Rubis Cuivré, Place Masséna, Nice....
19/09/2026

[JOURNEES DU PATRIMOINE]

L’héritage se contemple.
L’excellence, elle, se conduit.

Macan Rubis Cuivré, Place Masséna, Nice. 🇫🇷

16/09/2026

Une Carrera GT peut en cacher une autre 👀

Un doublé aussi rare qu’exceptionnel au Centre Porsche Antibes.



Pensez à covoiturer

12/09/2026

PORSCHE TIPS - Épisode 1 : La Recharge 🔌

Jules, notre Expert Produit, vous partage ses conseils pour optimiser la recharge de votre Porsche au quotidien.

Ce Macan 4S est disponible au Centre Porsche Antibes :
📍87 Allée Belle Vue, 06600 Antibes
📞 +33 (0)4 92 91 33 88
🔗https://shorturl.at/1EhcL



Pensez à covoiturer

08/09/2026

Un passage en atelier qui ne passe pas inaperçu.



Pour les trajets courts, privilégiez la marche ou le vélo.

Adresse

87 Allée Bellevue
Antibes
06600

Heures d'ouverture

Lundi 09:00 - 12:30
14:00 - 19:00
Mardi 09:00 - 12:30
14:00 - 19:00
Mercredi 09:00 - 12:30
14:00 - 19:00
Jeudi 09:00 - 12:30
14:00 - 19:00
Vendredi 09:00 - 12:30
14:00 - 19:00
Samedi 09:00 - 12:00
14:00 - 17:00

Notifications

Soyez le premier à savoir et laissez-nous vous envoyer un courriel lorsque Centre Porsche Antibes publie des nouvelles et des promotions. Votre adresse e-mail ne sera pas utilisée à d'autres fins, et vous pouvez vous désabonner à tout moment.

Contacter L'entreprise

Envoyer un message à Centre Porsche Antibes:

Raccourcis

Partager