Boffelli Motos

Cómo llegar Página web Contactar con la empresa

Boffelli Motos Somos una empresa familiar dedicada a la venta de motos. Contamos con una trayectoria de más de 30 Venta de Motos y accesorios. Concesionario Exclusivo Honda.

Oficial Corven, Bajaj, Zanella y Guerrero

18/09/2026

🏍️ **Llegó la nueva Mondial TD**

Espíritu enduro, actitud aventurera y un diseño que no pasa desapercibido. 🔥

La nueva integrante de Mondial ya está llegando a Boffelli Motos.

¿Te animás a conocerla? 👀

11/09/2026

🔥 **La nueva Dominar 400 ya está acá.**

Más presencia. Más potencia. Más ganas de salir a la ruta. 🏍️💨

Una moto pensada para quienes buscan disfrutar cada kilómetro y llevar la experiencia de manejo a otro nivel.

¿La conocías? 👀
**Vení a conocerla en Boffelli Motos.**

10/09/2026

🔧🏍️ **Tu moto también merece el mejor cuidado.**

En nuestro taller nos encargamos de cada detalle para que sigas disfrutando de tu moto con la seguridad y confianza que necesitás.

🛠️ Servicio técnico
🔩 Mantenimiento y reparaciones
✅ Atención especializada

**Boffelli Motos — seguimos acompañándote después de la compra.** 🏍️

20/08/2026

# # # TRIP EVO 🔥

La nueva **Guerrero Trip EVO** ya está acá. 😎🏍️
Un modelo pensado para disfrutar cada recorrido, con diseño renovado y toda la practicidad que buscás para el día a día.

¿Querés conocerla? **Pasá por Boffelli Motos y descubrila.** 🙌

14/08/2026

🔥 ¡PROMO 110 DE AGOSTO! 🔥

Este mes es el momento de subirte a una 110 🏍️💨

💥 Precio promocional
💳 Opciones de financiación
🛵 Modelos ideales para todos los días
📅 ¡Promoción válida durante agosto!

No dejes pasar la oportunidad de tener tu moto nueva. 🙌

📍 Boffelli Motos
📲 Consultanos por precio, financiación y disponibilidad.

13/08/2026

Tres estilos, una misma esencia 🏍️🔥

Si estás buscando una moto 150 para moverte todos los días, tenemos opciones para vos. Desde un diseño clásico y urbano hasta un estilo más aventurero, hay una que se adapta a tu forma de andar.

✨ Diseño
⚙️ Comodidad
💪 Confiabilidad
🏍️ Distintos estilos para elegir

¿Cuál de estas te llevarías? 👇

📍 Vení a conocerlas en Boffelli Motos
📲 Consultanos por disponibilidad y financiación.

03/08/2026

🔥 **Llegó el nuevo Corven Triax 150.**

Más presencia, más estilo y la versatilidad que necesitás para moverte todos los días, tanto en la ciudad como en caminos de tierra.

En este reel te mostramos todas las novedades de este renovado modelo, diseñado para quienes buscan una moto confiable, cómoda y lista para cualquier aventura.

📍 Acercate a **Boffelli Motos** y conocelo en persona. ¡Te esperamos!

💬 ¿Qué es lo que más te gustó de este nuevo Triax 150?

22/07/2026

🚀 ¡Conocé la moto más elegida de nuestra concesionaria! 🏍️

La Corven Energy 110 es sinónimo de economía, confiabilidad y practicidad. Ideal para el día a día, ofrece un excelente rendimiento, bajo consumo y el confort que necesitás para cada recorrido.

📍 Te esperamos en Boffelli Motos para conocerla de cerca y encontrar la versión ideal para vos.

💬 ¿Ya la manejaste? Contanos tu experiencia en los comentarios.

29/06/2026

🚀 Más potencia para llegar a donde quieras.* 🏍️

La Guerrero Triax 150 combina un diseño robusto, excelente rendimiento y la versatilidad que necesitás para disfrutar tanto la ciudad como los caminos de tierra.

✔️ Motor 150cc con gran respuesta.
✔️ Posición de manejo cómoda.
✔️ Suspensión preparada para distintos terrenos.
✔️ Diseño moderno y resistente.
✔️ Ideal para el trabajo, la ciudad y la aventura.

Si buscás una moto confiable, con presencia y lista para cualquier desafío, la Triax 150 es para vos. 💪

📲 Consultanos por precios, financiación y disponibilidad. ¡Te ayudamos a subirte a tu próxima moto!

14/05/2026

🛵💨 Ligera, práctica y lista para acompañarte en cada día.

La Max 110 Base combina bajo consumo, comodidad y confiabilidad para que moverte sea más fácil 🚦🔥

✔️ Ideal para la ciudad
✔️ Súper económica
✔️ Manejo cómodo y ágil
✔️ Perfecta para el día a día

💰 Financiación disponible:
🔹 12x de $145.950
🔹 18x de $107.340
🔹 24x de $89.190

📲 Escribinos y consultá disponibilidad.
3492/213363(Wsp) 03492/50-2333(Tel)

Dirección

Bv Roca 1204
Rafaela
2300

Horario de apertura

Lunes 08:00 - 12:00
16:00 - 19:00
Martes 08:00 - 12:00
16:00 - 20:00
Miércoles 08:00 - 12:00
16:00 - 20:00
Jueves 08:00 - 12:00
16:00 - 19:00
Viernes 08:00 - 12:00
16:00 - 19:00
Sábado 08:30 - 12:00

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Boffelli Motos publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Contactar Con La Empresa

Enviar un mensaje a Boffelli Motos:

Atajos

Compartir